Archiv / Highlights (64 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 599

599
Limit-Preis

Ingwertopf, China, 18./19. Jh., blaue Unterglasurbemalung, mit dem Symbol für Doppelglück, umgeben von Blattranken. Maße: 21x22 cm. Gebrauchsspuren, Deckel leicht bestoßen.